Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Правила посещения пациентов в больницах не смягчаются

Правила посещения пациентов в больницах не смягчаются

Минздрав России представил новый проект о правилах  визитов в стационары медицинских организаций, в том числе в отделения реанимации.
Так, посещение пациента осуществляется с учетом его состояния, соблюдения противоэпидемического режима и интересов иных лиц, в т.ч.и медработников.
На посещение «тяжелого» пациента и пациента в ОРИТ ночью, а также «в иной период времени» потребуется разрешение руководителя структурного подразделения больницы.
Невозможны посещения во время карантина. Полностью запрещено проведывать пациентов, находящихся в боксированных отделениях и боксированных палатах.
Кроме того, посетители удаляются на время уборки помещения, медицинских манипуляций и санитарно-гигиенических процедур пациентам.
Нахождение в одной палате более двух посетителей одновременно запрещено.
В медицинской организации должен быть определен специалист, специально уполномоченный для организации посещений (а если он не определен, то визиты организует дежурный врач).

Проект Приказа Министерства здравоохранения РФ «Об утверждении общих требований к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи…»

Разместить отзыв
WordPress Lessons