Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  В 2021 году на VII Всероссийскую премию «За верность науке» поступило более 700 заявок.

В 2021 году на VII Всероссийскую премию «За верность науке» поступило более 700 заявок.

В 2021 году на VII Всероссийскую премию «За верность науке» поступило более 700 заявок. Это стало абсолютным рекордом за все время существования конкурса. Количество заявок – 744, в 2020 году было подано 312 заявок.

В 2021 году премия включает 14 основных номинаций. Более 100 заявок собрали номинации «Лучший онлайн-проект о науке» (135), «Лучший научно-просветительский проект года» (121) и «Специальная премия за вклад в популяризацию науки и технологий среди ученых, журналистов, преподавателей и общественных деятелей» (111).

В Экспертный совет премии «За верность науке – 2021» вошло рекордное число участников – 43 человека. Среди них: известные ученые, журналисты, широко освещающие научную тематику, представители государственных органов власти, частных фондов, компаний, некоммерческих организаций, вузов, научно-исследовательских институтов. Работа совета пройдет в два этапа: отборочный тур, после которого будет опубликован шорт-лист, и финальный тур, в рамках которого определят лауреатов и дипломантов.

Победителей ждут денежные призы, а также специальные награды за популяризацию национального проекта «Наука и университеты», за популяризацию космической и атомной отраслей: участие в экспедиции к Северному полюсу на «Ледоколе знаний» в августе 2022 года, поездка на один из космодромов, Восточный или Байконур, и продвижение собственного научно-популярного проекта.

WordPress Lessons