Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  О новых правилах направления средств нормированного страхового запаса фондов ОМС

О новых правилах направления средств нормированного страхового запаса фондов ОМС

С 1 марта медицинские организации должны применять новые  правила направления средств нормированного страхового запаса фондов ОМС на повышение квалификации медработников, покупку или ремонт медицинского оборудования.
Новые правила  распространяются и на федеральные медорганизации, которым средства нормированного страхового запаса предоставит ФФОМС. Медорганизациям, работающим по территориальным программам ОМС, деньги выделяет, как и прежде, ТФОМС.
Стало больше основных требований к мероприятиям, которые могут включить в план. Так, направление программы повышения квалификации медицинского работника должно соответствовать:
видам, формам и профилям медицинской помощи, оказываемой федеральной медицинской организацией в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, региональной медицинской организацией — в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования;
должности медицинского работника, профессиональную деятельность по которой он осуществляет в медицинской организации;
медицинский работник, обучение которого планируется по программе повышения квалификации, не обучался по программам дополнительного профессионального образования в течение года, предшествующего соответствующему финансовому году.

WordPress Lessons