Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Расписание мероприятий в рамках конкурса для школьников «Большая перемена»

Расписание мероприятий в рамках конкурса для школьников «Большая перемена»

20 июля в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» стартовала новая тематическая неделя. В центре внимания — интеллектуальные и спортивные игры.

22 июля во Всемирный день мозга в сообществе конкурса состоится онлайн-лекторий «Здоровый мозг: психологические лайфхаки для успеха!». В 14:00 полезные советы для школьников даст преподаватель Института практической психологии «Иматон». А в 18:00 участникам «Большой перемены» будет предложено проверить свою способность запоминать информацию и научиться за короткое время усваивать большие объемы учебного материала

23 июля в 14:00 тренер сборной России, амбассадор RUJRF (Федерация спортивной скакалки) Елена Астахова расскажет школьникам о том, что такое роуп скиппинг. А в 18:00 обладатель двух «хрустальных сов» Алексей Блинов проведет онлайн-лекторий «ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Как стать игроком, собрать команду и победить».

24 июля в 14:00 в сообществе состоится онлайн-лекторий «Баскетбол: движение только к победе».

25 июля в 10:00 школьники смогут посетить интеллектуальную утреннюю разминку от участника конкурса «Большая перемена» Феликса Шалаева, который расскажет о том, как собрать кубик Рубика на скорость. В 14:00 состоится онлайн-лекторий «Мас-рестлинг: что это и как он покорил весь мир».

26 июля в 14:00 онлайн-лекторий «Game diving.
Напомним: Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В полуфиналы «Большой перемены» выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями станут 300 учащихся 8-9 классов и 300 10-классников. Учащиеся 10-х классов получат приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.
Все финалисты конкурса (1200 человек) получат путевки в «Артек».

Источник

WordPress Lessons