Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  «Онлайн-каналы продвижения российских университетов на мировом рынке образовательных услуг»

«Онлайн-каналы продвижения российских университетов на мировом рынке образовательных услуг»

На прошлой неделе Российский совет по международным делам (РСМД) при информационной поддержке журнала «Аккредитация в образовании» организовал круглый стол «Онлайн-каналы продвижения российских университетов на мировом рынке образовательных услуг».
Генеральный директор РСМД Андрей Кортунов обратил внимание на то, что мировой рынок образовательных услуг превысил $90 млрд, и по своим темпам он развивается существенно быстрее, чем рынок вооружений. В случае последнего Россия уверенно занимает второе место, в то время как на образовательном рынке – восьмое, и по оптимистичным оценкам контролирует 3-3,5 %.
Программный директор РСМД Иван Тимофеев во время презентации доклада рассказал о том, что исследование посвящено оценке сильных и слабых сторон сайтов вузов с помощью стандартизированного анализа англоязычных интернет-порталов и социальных сетей. Эффективность использования этих ресурсов остается важным фактором экспорта образовательных услуг и повышения привлекательности российского высшего образования за рубежом.
Не обошли и вопросы, касающиеся пандемии. COVID-19 оказал значительное влияние на развитие мирового рынка образовательных услуг, дал дополнительный импульс онлайн-образованию, обострил конкуренцию на рынке дистанционного образования.

WordPress Lessons