Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Решение Совета страховых бюро международной системы страхования «Зеленая карта»

Решение Совета страховых бюро международной системы страхования «Зеленая карта»

Российский союз автостраховщиков сообщил о том, что 1 июля 2020 года вступит в силу решение Совета страховых бюро международной системы страхования «Зеленая карта»  о возможности оформления Зеленых карт не только на бланке зеленого цвета, но и на черно-белом бланке,  а это значит  возможность оформления страховых полисов этой системы в электронном виде. Держатели электронных полисов при въезде на территории стран системы «Зеленая карта» должны будут иметь их при себе в распечатанном виде.
Российские автовладельцы смогут воспользоваться указанной возможностью после завершения необходимых технологических работ в автоматизированной информационной системе ОСАГО, внесения изменений в нормативно-правовую базу, а также организации электронного взаимодействия РСА с российскими и иностранными таможенными органами.
Напомним, что страхование в рамках системы «Зеленая карта» является альтернативным способом исполнения владельцами транспортных средств обязанности по страхованию своей гражданской ответственности в случае временного использования транспортного средства на территории иностранного государства.

WordPress Lessons