Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Об изменениях порядка проведения обязательных предварительных и периодических медосмотрах работников

Об изменениях порядка проведения обязательных предварительных и периодических медосмотрах работников

Минздрав России планирует изменить Порядок проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными / опасными условиями труда.
При проведении осмотров  будет проводиться:
— анкетирование взрослых работников в целях сбора анамнеза, выявления отягощенной наследственности, стенокардии, перенесенной транзиторной ишемической атаки или ОНМК, ХОБЛ, заболеваний ЖКТ; определения факторов риска;
— расчет ИМТ на основании антропометрии;
— измерение АД,
— определение относительного (до 40 лет) и абсолютного (после 40 лет) сердечно-сосудистого риска;
— измерение внутриглазного давления при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра, начиная с 40 лет.
Для уточнения диагноза медицинская организация, проводящая предварительный осмотр, наделяется правом  запросить и получить необходимую информацию о состоянии здоровья претендента у той медицинской организации, в которой претендент наблюдается (по месту жительства или прикрепления).
Все заключения по итогам медосмотра нужно оформлять в нескольких экземплярах, в.т.ч.  для поликлиники, в которой медработник наблюдается по месту жительства.

Разместить отзыв
WordPress Lessons