Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Врач-педиатр получила служебную квартиру

Врач-педиатр получила служебную квартиру

Для привлечения в лечебные учреждения высококвалифицированных специалистов продолжается реализация универсального системного комплекса мероприятий по социальной поддержке медицинских работников.
Врач-педиатр филиала Городской детской поликлиники № 6 на улице Садовой Калининграда Наталья Тихонова была среди тех, кто переехал в Калининградскую область за последние два года. Ранее Наталья Георгиевна 12 лет трудилась в педиатрической бригаде скорой медицинской помощи в казахстанском Чимкенте. Ключи от служебной трехкомнатной квартиры на улице Левитана в Калининграде доктор получила спустя полтора года после переезда в самый западный регион России и трудоустройства в поликлинику.
Помимо квартиры доктор как впервые устроившаяся на работу в государственное медицинское учреждение Калининградской области в соответствии с условиями кадровой программы получила и единовременные подъемные с учетом коэффициента по остродефицитной специальности.
Одной из ключевых составляющих материального стимулирования приезжих работников, а также тех, кто окончил медвуз или впервые на территории региона перешел из частной или ведомственной системы здравоохранения в государственную, является выплата единовременных подъемных: от 300 до 900 тысяч рублей врачам и от 150 до 450 тысяч – сотрудникам среднего звена. Помимо этого, есть также выплаты 1 млн рублей по программе «Земский доктор» и 500 тыс. рублей – «Земский фельдшер».
Одной из эффективных мер в этом направлении стало решение жилищного вопроса медиков. С начала этого года не только в Калининграде, но и в Гусеве, Гвардейске, Советске и других населенных пунктах региона новоселье справили более 30 семей медиков.
Комплекс мер соцподдержки медицинских специалистов постоянно расширяется. Так, в 2019 году впервые введена полная компенсация платы за обучение на коммерческой основе работнику среднего звена в обмен на его готовность отработать в одном из учреждений, подведомственных региональному минздраву, в течение пяти лет. Целевым студентам выплачивается дополнительная стипендия, а также единовременные подъемные при первом трудоустройстве.

Источник: www.rosminzdrav.ru

Разместить отзыв
WordPress Lessons