Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  ИЗМЕНЕНИЯ В МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ВО ВРЕМЯ МОБИЛИЗАЦИИ

ИЗМЕНЕНИЯ В МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ВО ВРЕМЯ МОБИЛИЗАЦИИ

ИЗМЕНЕНИЯ В МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ВО ВРЕМЯ МОБИЛИЗАЦИИ

Постановление Правительства от 04.07.2022 №565 утвердило Положение о военно-врачебной экспертизе. Подготовили изменения в порядке медицинского освидетельствования во время мобилизации. Министерство обороны предложило установить одноэтапное медосвидетельствование контрактников. Напомним, граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, приравниваются к военным, проходящим службу по контракту.

 

Согласно текущим правилам, граждане, находящиеся на контрактной службе, проходят двухэтапное медицинское освидетельствование. На первом этапе осмотр проводит комиссия военного комиссариата муниципального образования. На втором этапе — комиссия военкомата субъекта.

 

По новым правилам в течение 3-х рабочих дней граждане, направленные на освидетельствование, должны пройти диагностические исследования за счет Министерства обороны в государственных или муниципальных медицинских организациях. После этого результаты исследования необходимо направить в военно-врачебную комиссию в военкомат. В течение 5 дней военный комиссар примет решение о годности к службе. Направлять на освидетельствование будущих контрактников будут военные комиссары муниципальных образований, если речь идет об офицерских должностях, и начальники отбора на военную службу по контракту, если речь идет о солдатах (матросах), сержантах (старшинах), прапорщиках (мичманах).

 

Учебно-информационный центр «КОМПиЯ» приглашает врачей пройти дистанционное

«Медицинская и социально-психологическая реабилитация военнослужащих, участников боевых действий»

Объем курса 36 часов

Требования к образованию: высшее медицинское

Стоимость курса 3000 руб.

 

Задать вопросы по обучению можно по телефону 8-800-555-4210 (звонок по РФ бесплатный) или в онлайн-чате.

WordPress Lessons