Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Лабораторная диагностика холеры

Лабораторная диагностика холеры

Лабораторная диагностика холеры

Главы региональных Минздравов и руководители медицинских организаций получили письмо Роспотребнадзора в связи с угрозой распространения холеры.  В письме говорится, что особое внимание нужно уделить регионам, пограничным с Украиной.

18.05.2022 ведомством была выпущена методичка, ознакомиться с которой можно здесь. Источник — журнал «Здравоохранение».

Эксперты группы «Актион Медицина» по распоряжению Роспотребнадзора проводят опросы: усилилась ли эпидемиологическая настороженность, связанная с холерой или другими инфекционными заболеваниями, в конкретном регионе. Если есть всплеск заболеваний, то носит ли он сезонный характер или представляет угрозу.

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ХОЛЕРЫ: ОБУЧЕНИЕ ОНЛАЙН

Учебно-информационный центр «КОМПиЯ» приглашает врачей-клиницистов на обучение по программе «Актуальные вопросы лабораторной диагностики холеры».

Специальности на портале ВО: «Бактериология», «Биология», «Вирусология», «Инфекционные болезни», «Клиническая лабораторная диагностика», «Эпидемиология».

Объем программы: 36 часов

Требования к образованию: высшее медицинское

Категория слушателей: врачи-лаборанты, биологи, врачи-бактериологи, врачи-вирусологи, врачи-инфекционисты, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи-эпидемиологи

Выдаваемые документы: удостоверение

Стоимость: 3000 рублей (на момент публикации статьи)

ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА ХОЛЕРЫ: НОВАЯ ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ 2022

Краткое содержание учебного курса: в курсе раскрываются вопросы, связанные с лабораторной диагностикой холеры, особенностями возбудителя, правилами работы с микроорганизмом, правилами перепрофилирования лаборатории в случае вспышки холеры. Обсуждаются новые документы по профилактике и предотвращению распространения холеры. Рассматриваются современные и классические методы лабораторной диагностики холеры 2022.

Результаты обучения: по окончании обучения врач специалист должен знать правила и методы лабораторной диагностики холеры в рамках своего учреждения, а также правила реорганизации лаборатории в случае вспышки холеры.

Открыть учебный план программы повышения квалификации

ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ по ссылке выше ПРЯМО СЕЙЧАС, чтобы забронировать стоимость курса.

Действует система скидок.

WordPress Lessons