Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Минздрав в письме дал уточнения к своему Приказу N 746н от 9 июля 2021, которым внесены изменения в процедуре прохождения медицинскими работниками и фармацевтами периодической аккредитации.

Минздрав в письме дал уточнения к своему Приказу N 746н от 9 июля 2021, которым внесены изменения в процедуре прохождения медицинскими работниками и фармацевтами периодической аккредитации.

Минздрав в письме дал уточнения к своему Приказу N 746н от 9 июля 2021, которым внесены изменения в процедуре прохождения медицинскими работниками и фармацевтами периодической аккредитации.
Напомним, периодическая аккредитация специалиста проводится в один этап и представляет собой оценку портфолио, которое формируется аккредитуемым самостоятельно за последние пять лет со дня получения последнего сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста по соответствующей специальности.  Образец портфолио закреплен в Приказе N 746н.
В письме акцентируется внимание на том, что  при составлении отчета о профессиональной деятельности описывать профессиональную деятельность рекомендуется  в соответствии с трудовой функцией, включенной в трудовой договор.
Разъяснены также положения пункта 13 Особенностей:
при включении в портфолио сведений об освоении программ повышения квалификации и сведений об обучении на интернет-портале в 2021 году предусмотрены варианты:
— если суммарный срок обучения 144 часов и более, при этом в это время входит освоение одной или нескольких программ повышения квалификации, а часов на освоение таких программ специалисту не хватает, и он не зарегистрирован на интернет-портале непрерывного медицинского образования, то он может пройти еще одну программу повышения квалификации по соответствующей специальности суммарной трудоемкостью до требуемых 144 часов;
— если суммарный срок обучения менее 144 часов, то специалист должен пройти одну или более очных программ повышения квалификации суммарно не менее 74 часов, а недостающие 70 часов набрать на интернет-портале за счет имеющихся зачетных единиц трудоемкости (ЗЕТ).

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 06.08.2021 N16-7/И/2-12339

WordPress Lessons