Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Новый сезон конкурса Social Idea 2021

Новый сезон конкурса Social Idea 2021

До 25 мая принимаются заявки на конкурс социальных цифровых решений Social Idea 2021.

Конкурс проводится по номинациям:

1)     Экология. К участию принимаются идеи, решения и инновационные разработки, нацеленные на сокращение объема отходов и выбросов, повторное использование ресурсов, программные продукты, направленные на формирование ответственного подхода к охране окружающей среды и многое другое.

2)     Инклюзия. Номинация поддерживает идеи и решения, которые расширяют границы и разрушают барьеры, делают окружающий мир доступнее и толерантнее, устраняют социальное неравенство и улучшают качество жизни людей и общества.
За 10 лет существования конкурса Social Idea была проведена работа с более чем 3 тыс. социальных проектов с digital-составляющей от участников из 15 стран мира. Среди победителей прошлых лет IT-платформа сообщества доноров крови Donorsearch.org, «Говорящий город» с остросоциальной проблемой перемещения слепых в городской среде, система морфологической экспресс-диагностики онкологических заболеваний «БИОЧИП», уникальная система сортировки отходов и сбора вторсырья через умные контейнеры WinBin, онлайн-сервис психологической помощи Youtalk и многие другие.

Авторов лучших проектов ждет до 1,5 млн рублей на реализацию идеи или масштабирование продукта.

Первоисточник  Минобрнауки России

WordPress Lessons