Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Олимпиада “Я – профессионал”

Олимпиада “Я – профессионал”

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков принял участие в пресс-конференции, приуроченной к открытию IV сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Участники пресс-конференции обсудили возможности, которые предоставляет российским студентам олимпиада, а также поделились успехами проведения состязания в предыдущие годы.

«Для студентов олимпиада “Я – профессионал” – реальная возможность заявить о себе на уровне вуза, региона, и страны. Это хорошо работающий социальный лифт», – заявил Министр. Он также подчеркнул, что олимпиада «Я – профессионал» помогает сократить разрыв, который существует между университетами и рынком труда. По мнению главы Минобрнауки России, конкурс помогает устранить это несоответствие и дает возможность студентам найти стажировку, показать себя и получить хорошую работу.
«Олимпиада, как инструмент, способствует тому, что любят все студенты и все преподаватели – академической мобильности. Это возможность передвигаться внутри страны, поступать из одного вуза в другой», – подчеркнул Валерий Фальков.

Напомним:
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия –  страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя, продолжить обучение в ведущим вузе страны или начать карьеру в крупной компании. На состязаниях проявляются не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников.
На сегодняшний день олимпиада «Я – профессионал» представлена вузами-организаторами из 10 регионов страны.

WordPress Lessons