Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Выплаты на детей до 3 лет получают более миллиона семей

Выплаты на детей до 3 лет получают более миллиона семей

Пособия в размере регионального прожиточного минимума на ребенка начисляются семьям с доходом ниже 2 прожиточных минимумов на человека в рамках нацпроекта «Демография».
На текущий день выплаты на первого ребенка получают 836,6 тысяч семей. При обращении за выплатой, пособие назначается сразу на год. Если выплата была назначена и подошел срок продления, то с 1 апреля по 1 октября 2020 года пособие на первого ребенка продлеваются автоматически, без обращения в органы соцзащиты. Средний размер выплаты составляет 12 тыс. рублей в месяц.
113,2 тыс. семей получают ежемесячные пособия на второго ребенка. Деньги на второго ребенка выплачиваются из средств материнского капитала. Для получения этих пособий необходимо обращаться в Пенсионный фонд России.
Еще 105,1 тыс. семей получают выплаты на третьего и последующих детей. Такие выплаты производятся в 79 регионах.
Подать заявление на установление выплаты на первого, второго ребенка и на третьих последующих детей можно в любое время в течение трех лет со дня рождения. Если семья обращается за выплатой в первые шесть месяцев после появления ребенка, выплата устанавливается с даты рождения ребенка, то есть выплачиваются средства в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться по истечению 6 месяцев с момента рождения, то выплата устанавливается со дня подачи заявления.

WordPress Lessons