Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  О международных олимпиадах для школьников в 2020 году

О международных олимпиадах для школьников в 2020 году

Международные олимпиады по общеобразовательным предметам традиционно проходят летом. Но в 2020 году из-за нестабильной эпидемиологической ситуации в мире сроки и форма проведения олимпиад изменились – большинство состоится в онлайн-формате, некоторые перенесены на 2021 год.

«Россия всегда будет уделять самое пристальное внимание поддержке и развитию талантов, и олимпиадное движение здесь – один из самых главных механизмов. Несмотря на все трудности эпидемиологической ситуации, мы поддержали нынешних финалистов всероссийской олимпиады школьников, поступающих в вузы в этом году. Особую подготовку нам удалось обеспечить и для наших международных сборных. Ребята готовились на площадках ведущих университетов под чутким руководством более 200 наставников и специалистов, масштаб их работы и отдачу тренерского штаба трудно переоценить – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.
Международная химическая олимпиада состоится 25 июля, Международная биологическая олимпиада пройдёт в августе, а ряд предметных олимпиад – в сентябре.

WordPress Lessons