Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Минздрав РФ представил свои соображения по процедуре аккредитации и о требованиях к портфолио

Минздрав РФ представил свои соображения по процедуре аккредитации и о требованиях к портфолио

Для организации процедуры формирования и оценки портфолио предлагается определить, что портфолио структурно состоит из двух компонентов:

  • сведения за последние пять лет о профессиональной деятельности аккредитуемого, включая сведения об индивидуальных профессиональных достижениях;
  • сведения о непрерывном совершенствовании профессиональных навыков и расширении квалификации, включая сведения о суммарном количестве часов, затраченных на непрерывное совершенствование профессиональных навыков и расширение квалификации, а также сведения об освоении аккредитуемым программ ДПО (программ повышения квалификации) и их трудоемкости.

Предлагаемые компоненты уже предусмотрены в структуре портфолио действующей редакцией Положения об аккредитации, но пока что без их явного разделения.
Формирование потфолио предполагается осуществлять в личном кабинете аккредитуемого на  портале НМО с использованием технических средств портала НМО.
Портфолио будет формироваться по принципу анкетирования, путем последовательного заполнения аккредитуемым разделов и полей, содержащихся в его компонентах.
Предлагаемая структура разделов и полей портфолио, а также их описание представлена в приложении N 1 к письму.
К письму прилагается и Форма, представленная в приложении N 3, которая будет подписываться и  работодателем (при наличии).
Пакет документов, в т.ч. заявление на аккердитацию, будет отправляется в аккредитационую комиссию также посредством портала НМО.
У аккредитуемого будет  возможность провести в автоматизированном режиме в личном кабинете на портале НМО самостоятельную проверку корректности заполнения портфолио и его предварительную оценку.
Оценивание портфолио происходит автоматизированно — оценка «сдано» выставляется, в случае если суммарное число баллов по итогам оценки 2 компонентов портфолио составляет 70% и больше, а оценка «не сдано» выставляется, если это число баллов — менее 69%.

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 5 июня 2020 г. N 16-7/И/2-7881

WordPress Lessons