Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  В 2020 году летние школы для студентов и школьников пройдут онлайн

В 2020 году летние школы для студентов и школьников пройдут онлайн

В рамках Международной политехнической летней школы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого будут реализованы 20 программ по семи направлениям: инженерные и естественные науки, информационные и цифровые технологии, гражданское строительство, энергетические технологии, Life Science, бизнес и экономика, русский язык и культура. Все они пройдут в формате вебинаров и проектной деятельности. По результатам успешного завершения курса участники получат сертификаты международного образца с ECTS кредитами, которые они смогут использовать в университете.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет запускает программы летней образовательной онлайн-школы «Твой UNECON Трек». Под кураторством профильных организаций,  пройдут 12 образовательных треков. Участники школы будут изучать аналитическую культуру и анализ данных, осваивать ключевые навыки работы в социальных сетях, получат практический опыт решения производственных кейсов, подготовятся к сдаче международного экзамена IELTS.

В СПбГУ «ЛЭТИ» пройдут четыре летние онлайн-школы: «Вычислительные технологии в мире животных», «Системы удаленного мониторинга состояния здоровья людей», «Биомедицинские системы и технологии», «Наука в сохранении культурно-исторического наследия». На онлайн-вебинарах студенты изучат роль телемедицинских систем в решении задач здравоохранения и методы разработки систем мониторинга для пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

На базе Северо-Кавказского федерального университета функционируют восемь летних школ для школьников общеобразовательных организаций Ставрополя и Ставропольского края в режиме онлайн.

Учащиеся 8-11 классов получили возможность посетить занятия в летней школе управления Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Основная задача летней школы – помочь школьникам с выбором профессии и подготовить к студенческой жизни.

В Институте иностранных языков Владивостокского государственного университета экономики и сервиса открыт летний языковой лагерь для школьников. Занятия проходят на онлайн-платформе ZOOM два раза в неделю для двух возрастных групп:  8-10 лет и 10-13 лет.

В первых числах августа пройдет Летняя физическая школа МФТИ для школьников 7–10 классов. Как и во всех учебных заведениях, в этом году занятия пройдут в дистанционном формате. Но общая программа сохранится.

WordPress Lessons