Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Выпускники колледжей сдадут демонстрационный экзамен

Выпускники колледжей сдадут демонстрационный экзамен

В этом учебном году более 40 тысяч выпускников колледжей сдадут демонстрационный экзамен – инновационную систему оценки компетенций среднего профессионального образования, утверждённую в рамках национального проекта «Образование». Такой экзамен – прямое наблюдение за мастерством студента в условиях, максимально приближенных к реальному производству.
18 июня Минпросвещения России совместно с движением Ворлдскиллс Россия проведут онлайн-марафон в рамках «Дня открытых демонстрационных экзаменов». Это прямая трансляции реального процесса сдачи экзамена, которая охватит 15 колледжей из 13 регионов страны.
1,5 часа прямого эфира, 15 компетенций: 
от лабораторного химического анализа до обслуживания авиационной техники, поварское дело, преподавание музыки и сварочные технологии, управление локомотивом и сухое строительство и др.
В прямом эфире можно будет узнать, где и как сегодня готовят мастеров производственного обучения, как попасть на всероссийский и даже мировой чемпионаты по профессиональному мастерству WorldSkills Competition. Также можно будет увидеть, какое оборудование установлено в колледжах нового типа – мастерских национального проекта «Образование», которых в этом году откроется более 700 по стране.

WordPress Lessons