Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков обратился к коллегам с рядом предложений

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков обратился к коллегам с рядом предложений

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков обратился к коллегам с рядом предложений, которые касаются социальной поддержки обучающихся и организации работы вузов в период сессий и приемной кампании.

«Мы понимаем сложившуюся ситуацию, в которой оказались многие российские семьи, особенно те семьи, где дети заканчивают школы и планируют поступать в высшие учебные заведения в этом году», — сказал Министр. По словам Валерия Фалькова, одним из ключевых вопросов на данный момент является оплата обучения в университетах. Министерство рассмотрело поступившие предложения относительно корректировки стоимости обучения и рекомендует университетам установить цены на следующий учебный год не выше стоимости обучения в 2019 году.

Одно из требований Министерства к университетам в связи с вынужденным переходом на дистанционное обучение из-за коронавируса — сохранить качество образования.  Качество образования зависит в первую очередь от преподавателей, на оплату труда которых уходит значительная часть средств университетов. В связи со временным переходом на дистанционное обучение нагрузка на преподавателей значительно возросла, прежде всего, из-за увеличения времени индивидуальной работы со студентами и дополнительных консультаций», — отметил Валерий Фальков.

Говоря об аттестации выпускников вузов, Министр обратил внимание коллег на уже имеющийся опыт организации защит выпускных работ и экзаменов в дистанционных форматах.

WordPress Lessons