Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Учебный центр "КОМПиЯ"

  /  Все новости   /  (COVID-19) О дополнениях к разъяснениям по работе в связи с инфекцией короновируса.

(COVID-19) О дополнениях к разъяснениям по работе в связи с инфекцией короновируса.

На сайте Минтруда России размещены дополнения к ранее направленным Разъяснениям по работе на текущей неделе в связи с инфекцией короновируса.

Разъяснено, что:
работники, осуществляющие удаленный режим работы, по согласованию с работодателем имеют право на его продолжение в период действия Указа с обязательным соблюдением требований Минздрава России и Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции;

к организациям, обеспечивающим население продуктами питания и товарами первой необходимости, следует также относить организации, осуществляющие производство продуктов питания и товаров первой необходимости, в том числе, выпускающие материалы, ингредиенты, сырье и комплектующие, необходимые для их производства;

к непрерывно действующим организациям также относятся организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий и связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства, в том числе осуществляющие деятельность по строительству, эксплуатации дорог, мостов и тоннелей.

Письмо Минтруда России от 26 марта 2020 г. № 14-4/10/П-2696 о направлении рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

WordPress Lessons