Актуальные вопросы искусственного прерывания беременности. Психологическая помощь женщине в ситуации кризисной беременности, в объеме 36 часов

Учебно-информационный центр «КОМПиЯ»

  • No products in the cart.

Повышение квалификации по программе "Актуальные вопросы искусственного прерывания беременности. Психологическая помощь женщине в ситуации кризисной беременности, в объеме 36 часов"

  /  Повышение квалификации  /  Медицина  /  Врачи  /  Актуальные вопросы искусственного прерывания беременности. Психологическая помощь женщине в ситуации кризисной беременности, в объеме 36 часов
Актуальные вопросы искусственного прерывания беременности. Психологическая помощь женщине в ситуации кризисной беременности, в объеме 36 часов

3 490₽

Об этом курсе

Специальности на Портале ВО: Акушерство и гинекология, Общая врачебная практика (семейная медицина)

Категория слушателей: врачи акушеры-гинекологи, врачи общей практики

Проблемы материнства в современном обществе перестали быть проблемой одной отдельно взятой пары потенциальных родителей. С некоторых пор в России вопросы поддержки материнства стали фактором национальной безопасности.

Конечно, каждая беременная женщина нуждается в поддержке, заботе, внимании, защите со стороны членов семьи, ближайшего окружения, государства в целом. Но есть особая категория беременных, которых называют «кризисными беременными» – это те женщины, которые по тем или иным причинам оказываются на пороге жестокого выбора и начинают склоняться к мысли о том, что возможным выходом из их кризисной ситуации может стать решение о добровольном отказе от материнства.

В связи с этим существует острая социальная потребность в комплексной адресной поддержке беременных женщин и их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и стоящих в связи с этим перед выбором сохранения или прерывания беременности. Большую роль в организации помощи женщинам играет и медицинский персонал, в частности врачи акушер — гинекологи.

Учебный план программы повышения квалификации «Актуальные вопросы искусственного прерывания беременности. Психологическая помощь женщине в ситуации кризисной беременности»

1. Современные аспекты планирования семьи в Российской Федерации.
1.1 Демографическая ситуация и репродуктивное здоровье населения в РФ.
1.2 Методы планирования семьи в XXI веке.

2. Социальная гигиена и организация акушерско-гинекологической помощи при искусственном прерывании беременности.
2.1. Проблема искусственного аборта в РФ. Теоретические основы охраны здоровья и организация акушерско-гинекологической службы в РФ в связи с прерыванием беременности.
2.2 Анатомия и физиология половых органов. Возрастной аспект.

3. Медико-консультативная помощь женщинам при прерывании беременности.
3.1 Особенности психического состояния женщины в период принятия решения о прерывании/сохранении беременности
3.2 Мероприятия по оказанию помощи перед выполнением прерывания беременности
3.3 Консультирование женщин до прерывания беременности

4. Оказание медико-консультативной помощи женщинам после аборта
4.1 Медицинская помощь после аборта
4.2 Консультирование женщин после аборта.
4.3 Контрацепция после аборта
4.4 Реабилитация после аборта

Обучение проводится на базе обучающей платформы (системы дистанционного обучения).

Форма реализации программы: заочная с применением дистанционных технологий.

Достижение целей обучения проверяется диагностическими средствами в рамках мероприятий по текущему контролю знаний, предусмотренных образовательной программой, а также при аттестации в форме зачета (тестирование и решение ситуационных задач).

Как пройти повышение квалификации, составить портфолио, подготовиться к аккредитации и получить документы установленного образца? Звоните по телефону 8-800-555-4210 или сразу отправляйте заявку.

Дистанционное обучение «Актуальные вопросы искусственного прерывания беременности. Психологическая помощь женщине в ситуации кризисной беременности» доступно в любом городе, будь то Ставрополь, Пермь, Воронеж, Волгоград, Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Краснодар или любой другой город России.

Отзывы

Здесь Вы можете ознакомиться с отзывами слушателей наших курсов. Если Вы уже проходили курсы в нашем центре, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Нам важно Ваше мнение. Спасибо!

0 Оценка 0 из 0 Рейтинг

5оценка 0

4оценка 0

3оценка 0

2оценка 0

1оценка 0

Разместить отзыв

Этапы работы

1.Отправляем заявку
на обучение
2.Выходим на связь
с преподавателем
3.Проходим цикл
обучения
4.Получаем
документы

Лицензия на образовательную деятельность

Не нашли ответ на свой вопрос?

Менеджеры нашего центра готовы проконсультировать Вас по любому вопросу. Просто позвоните нам по бесплатному телефону:

8 (800) 555-42-10

Либо напишите вопрос в чат.

Также вы можете отправить электронное письмо на адрес: info@kompia.com

WordPress Lessons